Фехтовальщики из Подмосковья завоевали семь медалей чемпионата России

fehtovalshhiki-iz-podmoskovja-zavoevali-sem-medalej-chempionata-rossii-a0b1c4c-716x537 Новости Долгопрудного

Сборная Московской области по фехтованию завоевала семь медалей чемпионата России, в состав команды вошли спортсмены из Долгопрудного, Химок, Звенигорода, Воскресенска, Одинцово, Краснознаменска. В копилке команды золото, четыре серебра и две бронзы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования среди женщин и мужчин проходили в Перми. В командных женских соревнованиях по фехтованию на шпагах сборная Подмосковья заняла первое место. В финале квартет: Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Анастасия Солдатова и Кристина Ясинская нанес поражение сборной Москвы со счетом 40:34. На пути к заветному трофею были также повержены сборные Санкт-Петербурга, Татарстана и Белоруссии. На счету женщин серебряная и бронзовая медали в личном зачете чемпионата страны.

В женских командных соревнованиях по фехтованию на рапирах спортсменки Московской области стали вице-чемпионками турнира. На вторую ступень пьедестала поднялись: Арина Вольская, Ксения Глебова, Лейла Пириева и Анна Позднякова.

Единственную медаль среди мужчин завоевали шпажисты сборной Подмосковья в командном зачете. В поединке за третье место представители Московской области одолели сборную Санкт-Петербурга со счетом 45:34. Бронзовые медали в активе: Георгия Бруева, Михаила Казмина, Владимира Толасова и Дмитрия Швелидзе.