Жителям Долгопрудного напоминают об опасности открытых окон для детей

zhiteljam-dolgoprudnogo-napominajut-ob-opasnosti-otkrytyh-okon-dlja-detej-c65f617-716x482 Новости Долгопрудного

На улице жарко, в квартирах все окна открыты, а это — огромная опасность для маленьких детей. Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением малышей из окон.

Как подтверждает медицинская статистика, в большинстве случаев дети получают тяжелые травмы. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь, Нередки случаи, когда маленький человечек погибает.

Грустные факты: с начала года в Подмосковье из окон выпали уже 70 детей, 59 из них получили серьезные травмы. 11 малышей погибли.

Это страшная статистика!

К счастью, в Долгопрудном в этом году не было трагедий, связанных с выпадением детей из окон. А вот два года назад такой случай произошел в нашем городе. Ребенок погиб.

Недосмотрели, отвлеклись, не уделили должное внимание креплениям, сэкономили… А как потом, после несчастного случая с ребенком, родители смогут себя оправдать? Никак. Поэтому надо делать все, чтобы трагедии не случилось!

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

— Не оставляйте окна открытыми! Даже за пару секунд может случиться беда.

— Уберите все предметы мебели рядом с окном, чтобы у ребенка не было возможности залезть на него.

— Установите дополнительную защиту на окна, если они уже есть – проверьте! Москитная сетка – не защита, она не способна выдержать даже вес кошки. Установите блокираторы или оконные ручки-замки.

— Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

— Ребенок всегда должен быть под присмотром!

Дорогие взрослые! Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на наших с вами плечах. Соблюдая эти несложные правила, вы можете уберечь свою семью от беды!

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в службу спасения по номеру 112!

Берегите своих детей!

Добавить комментарий