Многодетные семьи Подмосковья обменялись опытом в Долгопрудном

mnogodetnye-semi-podmoskovja-obmenjalis-opytom-v-dolgoprudnom-f2dc077-716x477 Новости Долгопрудного

В Долгопрудном прошел Круглый стол руководителей общественных организаций многодетных семей Московской области. Представители объединений обсудили важные вопросы взаимодействия и сотрудничества, а также обменялись подарками и приняли участие в патриотическом флешмобе.

«Собрались сильнейшие руководители организаций, имеющие мощнейший опыт! У каждого есть замечательные идеи, свои успехи и своя «выигрышная фишка», которыми мы готовы делиться», — рассказала председатель Ассоциации многодетных семей Долгопрудного Жанна Мордина.

От имени главы всех собравшихся в Центре культурно-общественных связей поприветствовала заместитель главы администрации Долгопрудного Светлана Курсова.

Одной из главной тем встречи стал вопрос гуманитарной помощи, которые многодетные семьи оказывают жителям ДНР и ЛНР. Байкеры клуба «Ночные волки» уже неоднократно доставляли необходимые людям товары на освобожденные территории, в сборе которых принимали участие в том числе и многодетные семьи города.

Обсудили вопросы обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками, а также правовые аспекты деятельности союзов и ассоциаций многодетных.

А также представили свой видеоролик патриотического флешмоба, которым участники акции выразили поддержку Президенту РФ, прочтя каждый в своем городе актуальное до сих пор стихотворение Тютчева «Славянам».

Вся встреча прошла в очень теплой, поистине многосемейной обстановке, за вкусными угощениями к чаю, которые были предоставлены администрацией города.

«Все наши гости остались в восторге от приема, от Долгопрудного и от эмоций, которые они здесь получили, — продолжила Жанна Мордина. — Для нас такие встречи очень важны – они заряжают, поддерживают и вдохновляют. И можно горы свернуть!»

Фото Алексея Корсакова

Добавить комментарий