Школьники Долгопрудного воспользовались туристическим сертификатом

shkolniki-dolgoprudnogo-vospolzovalis-turisticheskim-sertifikatom-33b1224-716x477 Новости Долгопрудного

У школьников Долгопрудного есть отличная возможность путешествовать бесплатно. В целях повышения доступности и популяризации туризма для детей в нашем городе, как и во всем Подмосковье, реализуется проект по организации поездок для школьников! Такую возможность учащимся 5-9 классов и их родителям дает социальный сертификат.

«Очень хорошо, что наши дети имеют возможность знакомиться с Московской областью и посещать туристические объекты», — отметил глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин на оперативном совещании профильных служб.

Как рассказала на совещании начальник Управления образования администрации г. о. Долгопрудный Ирина Добрук, информация о данной услуге размещалась в личном кабинете портала uslugi.mosreg.ru, а также в официальных источниках администрации Долгопрудного.

«Уже состоялась первая поездка. 45 детей совершили двухдневное путешествие по маршруту Дмитров-Солнечногорск. Это бесплатная поездка, в нее включены экскурсии, проживание, питание и трансферт, — сообщила Ирина Добрук. — На этой неделе, 18-19 августа, также планируется подобная экскурсия. В результате в августе услугу получили 90 детей Долгопрудного».

Напомним, что для получения социального сертификата на туристическую поездку в Московской области родителю необходимо подать заявку на портале Госуслуг Московской области по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/21854, заполнив сведения о себе и ребенке.

По результатам рассмотрения заявки в личный кабинет родителя будет направлен социальный сертификат.

После его получения необходимо в течение 5 календарных дней выбрать тур и готовиться к путешествию!

Добавить комментарий