Губернатор: школьники из Долгопрудного выиграли золото международной олимпиады
Фото: t.me/vorobiev_live Автор: Алина Гриценко
Учащиеся подмосковного Физтех-лицея им. П. Л. Капицы завоевали золотые медали на престижной международной олимпиаде по физике, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.
Серафим Бунин, Денис Романов и Антон Торощин из образовательного учреждения Долгопрудного стали победителями III Международной научной физической олимпиады ISPhO-2025, проходившей в Ханты-Мансийске.
Подмосковные школьники выступали в составе национальной сборной России, которая в общем зачете завоевала пять медалей и Гран-при соревнований. В олимпиаде приняли участие команды из более чем 20 стран мира.
