Три золотые медали привезли школьники Долгопрудного с международных соревнований

tri-zolotye-medali-privezli-shkolniki-dolgoprudnogo-s-mezhdunarodnyh-sorevnovanij-f709038-716x537 Новости Долгопрудного

Губернатор: школьники из Долгопрудного выиграли золото международной олимпиады

Фото: t.me/vorobiev_live Автор: Алина Гриценко

Учащиеся подмосковного Физтех-лицея им. П. Л. Капицы завоевали золотые медали на престижной международной олимпиаде по физике, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.

Серафим Бунин, Денис Романов и Антон Торощин из образовательного учреждения Долгопрудного стали победителями III Международной научной физической олимпиады ISPhO-2025, проходившей в Ханты-Мансийске.

Подмосковные школьники выступали в составе национальной сборной России, которая в общем зачете завоевала пять медалей и Гран-при соревнований. В олимпиаде приняли участие команды из более чем 20 стран мира.

Источник

Добавить комментарий