В Долгопрудном состоялось заключительное в уходящем году оперативное совещание служб округа

v-dolgoprudnom-sostojalos-zakljuchitelnoe-v-uhodjashhem-godu-operativnoe-soveshhanie-sluzhb-okruga-2602708-716x477 Новости Долгопрудного

Еженедельное оперативное совещание профильных служб, последнее в 2022 году, прошло сегодня, 26 декабря, в администрации Долгопрудного. Провела его первый заместитель главы администрации г. о. Долгопрудный Светлана Курсова.

Началось мероприятие с приятной миссии. Накануне профессионального праздника от имени главы г.о. Долгопрудный Владислава Юдина наших доблестных спасателей поздравила с Днем спасателя РФ Светлана Курсова.

«Это праздник самых смелых и мужественных людей. Умение грамотно и четко действовать в чрезвычайных ситуациях, высокая самоотдача, собранность, постоянная готовность к работе   – все это реалии вашей профессии, востребованность которой во времена высоких скоростей, техногенных аварий и природных катастроф особенно очевидна», — подчеркнула Светлана Курсова.

Благодарностью г.о. Долгопрудный были награждены спасатели Пожарно-спасательной части-317 Валерия Ракова и Владимир Пахомкин. Ценный подарок вручили заместителю начальника Пожарно-спасательной части-73 Владимиру Якушину.

За свою профессиональную деятельность награды также получили и другие жители округа.

Далее приступили к основной повестке.

Главная тема по-прежнему — уборка снега. Как было доложено на мероприятии, в областной системе нарушителей уборки автомобильных дорог Долгопрудный не числится. Однако, в ходе совещания были отмечены недочеты снегоочистки на остановочных пунктах региональной дорожной сети. Поэтому к организациям, обслуживающим данные участки, были предъявлены требования о более тщательном отношении к делу.

Обсудили и уборку снега в зоне ответственности торговых объектов.

Светлана Курсова особо отметила, что глава округа поставил коммунальным службам задачу: даже в новогодние каникулы дороги, дворы и проезды должны быть расчищены в установленные сроки.

Подготовка к предстоящим праздникам также обсуждалась на оперативном совещании. Все службы округа в длинные новогодние выходные дни будут работать. Графики дежурств сотрудников уже составлены и поданы в администрацию.

В праздничные выходные культурные учреждения округа также будут работать – будут проводиться детские Елки, спектакли и концерты для взрослых. С 1 по 8 января в парках пройдет множество мероприятий, их афиша будет опубликована дополнительно. В новогоднюю ночь массовых организованных гуляний не будет.

Но православный праздник состоится! В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Долгопрудного состоятся Рождественские службы.

На оперативном совещании о своей работе отчитались все службы города.

Добавить комментарий